2019年08月17日

秋季中部地区大会の結果

中部地区大会 二回戦の結果

8月17日(土)   対戦校  静岡東   草薙球場 

高田投手 2回を投げ打者6人に対して5奪三振。圧巻は最後の打者に自己最速の

148Kで空振り三振。

静東   000 000 000     0

静商   110 010 02X     5

(投)  塚本礼(7) ― 高田(2)

(捕)  對馬
先発メンバー 1. 中.鈴木瞳  2.三.小西(1年)  3.左.杉山  4.右.高田 

5.捕.對馬  6.一.山田  7.二.河村  8.投塚本礼  9.遊.阿野

 

登録メンバー 1.高田  2.對馬  3.山田  4.河村  5.小西(1年)
  6.阿野 

7.杉山  8.鈴木瞳  9.塚本理 10.塚本礼  11.深澤  12.小林玲  13.
相原  14.曽根(1年) 

15. 織田  16.東(1年)  17.金原(1年)  18.菊池(1年)  19.岡本  20.小
林駿


次戦は三回戦

8月19日(月)  対戦校  静岡学園  草薙球場  第一試合   9:00
posted by MASA at 20:56| 結果・予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月15日

今日は中止です

本日開催予定の秋季高校野球中部地区大会は台風接近のため

二回戦の静商 vs 静岡東戦は雨天順延となりました。

8月17日(土) 草薙球場 第二試合 11:30に変更です。
posted by MASA at 06:34| 結果・予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月11日

中部地区大会初戦の結果

目指すは春の選抜甲子園大会出場!!

秋季中部地区大会の結果 (新チーム公式戦初戦)
8月11日(日) 1回戦   草薙球場

対戦校  静岡農 

静農   202 000 0     4
静商   000 602 3     11

(投)  塚本礼(4) ― 深澤(3)

(捕) 對馬
先発メンバー 1. 中.鈴木瞳  2.三.小西(1年)  3.左.杉山  4.右.高田 

5.捕.對馬  6.一.山田  7.二.河村  8.投塚本礼  9.遊.阿野

 

登録選手メンバー 1.高田  2.對馬  3.山田  4.河村  5.小西(1
年) 6.阿野  

7.杉山  8.鈴木瞳  9.塚本理  10.塚本礼  11.深澤  12.小林玲  
13.相原  

14.曽根(1年) 15. 織田  16.東(1年)  17.金原(1年)  18.菊池(1年)  19.
岡本  20.小林駿



次戦は秋季地区大会2回戦

8月15日(木)  対戦校  静岡東   草薙球場   11:30
posted by MASA at 21:22| 結果・予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月08日

FW: 練習試合の結果(8月8日)

練習試合の結果

8月8日(木) 横浜遠征試合

W戦の予定がS戦となりました。 

対戦校  横浜高校(神奈川)   横浜G

静商   000 000 002     2

横浜   000 000 21X     3

(投) 高田(6)― 鈴木瞳(1/3) ― 菊池(1年)(2/3)―  塚本礼(1)

(捕) 對馬
先発メンバー  1. 中.鈴木瞳  2.三.小西(1年)  3.左.杉山  4.投.高田 

5.捕.對馬  6.一.山田  7.二.河村  8.右.塚本理  9.遊.阿野 



次戦は秋季地区大会  一回戦

8月11日(日) 対戦校  静岡農  草薙球場  第一試合  9:00

posted by MASA at 22:35| 結果・予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月06日

練習試合の結果

練習試合の結果

8月6日(火) 対戦校  栄徳(愛知)  W戦   静商G 

第一試合 

栄徳   000 001 000     1
静商   001 020 01X     4
(投) 塚本礼(7) ― 高田(2)

(捕) 對馬
先発メンバー 1. 中.鈴木瞳  2.三.小西(1年)  3.右.杉山  4.一.山田 

5.捕.對馬  6.左.金原(1年)  7.二.河村  8.投.塚本礼  9.遊.阿野 



第二試合

静商   401 200 200     9

栄徳   200 100 020     5

(投) 深澤(3) ―  鈴木瞳(3) ― 小西(1年)(3)

(捕) 小林玲

先発メンバー 1. 三.織田  2.二.曽根(1年)  3,捕.小林玲  4.一.相原 

5.右.塚本理  6.左.小林駿  7.中.岡本  8.遊.稲葉  9.投.深澤 



次戦は明後日

8月8日(木)  対戦校  横浜(神奈川)  W戦  横浜高G   9:30
posted by MASA at 21:08| 結果・予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする